Влияет ли прописка жены на социальное жилье и очередь на улучшение жилищных условий?
Имеется жильё по социальному найму, мама наниматель, она так же стоит на улучшение жилищных условий. Так вот, если я пропишу свою жену, с согласием всех прописанных, не повлияет ли это как самоухудшение жилищных условий? Не снимут ли с очереди из за этого? Не отодвинется ли очередь назад?
Здравствуйте, Руслан.
Однозначно, это - ухудшение. С очереди снимают на раз, так же как и при разводе.
Кроме того, выписать из муниципальной квартиры бывшего члена семьи в ряде случаев невозможно, по всем правовым основаниям лучше не прописывать!
Добрый день. Этот вопрос очень сложный. В нашей стране суд стоит на стороне государства. И поэтому могут признать все, что угодно. Я бы не советовала Вам прописывать жену. А вот детей можно, если Вы сами прописаны в этой квартире.