Мне пришли наушники по почте, но они уже мне не нужны, только что звонил интернет магазин и угрожал подать в суд.
Здравствуйте, Юлия!
Можете забыть об этом. Вы имеете полное право, не получая товар на почте, отказаться от него. В этом случае Вам придется оплатить лишь расходы на доставку.
В силу п. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, подать могут. Но есть и Постановление Правительства №612.