Мой работодатель должен денег наемному бухгалтеру и она не отдает мне трудовую имеет ли она право?
Добрый день, Евгения! Согласно с коллегой, информации, к сожалению, недостаточно. Единственное, добавлю-возможно это сможет Вам помочь, что согласно ст. 84.1 ТК РФ:
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
Добрый день. В вопросе недостаточно информации для ответа. Нет не имеет. Причем здесь бухгалтер если трудовая книжка должна быть у кадровика.