Отказ одного наследника переписывать имущество, указанное в расписке наследства - как решить проблему?

Здравствуйте вопрос по теме наследства. Проблема такая составляли расписку наследства в писменной форме при все наследниках где было расписано кому и какая собственность отходит. Один из собственников получив свое отказывается переписывать имущество на меня которое написано в расписка! Я часть своего договора выполнил! Как быть?
Лучший ответ

Роман, здравствуйте,

Гражданский Кодекс РФ не содержит такого понятия как расписка наследства. Поэтому, не совсем ясно, что это за документ и каким образом он был составлен и оформлен.

Если речь идет о соглашении о разделе наследственного имущества, то к нему применяются положения ГК о договорах, соответственно, исполнив свою часть договора, Вы вправе требовать от контрагента, чтоб он исполнил свою.