Возможно ли представителю юр.лица подписывать возражения на апелляционную жалобу, если он представляет интересы только в суде первой инстанции?

Вправе ли представитель клиента юр.лица подписать возражения на апелляц. Жалобу, если это юр.лицо представляет интересы клиента лишь в суде первой инстанции?
Лучший ответ

Добрый вечер! Представитель действует в рамках полномочий переданных по доверенности. Соответственно, если в доверенности есть полномочия на подписание апелляционной жалобы, то подпись правомерна.

Благодарю за потраченное время!

Прошу уточнить ответ. У юриста (то есть представителя) есть полномочия от клиента на всё, но договор работодателя этого юриста с клиентом предусматривает лишь работу работодателя в суде 1 инстанции.

Но суд то как должен был узнать об этом договоре. Юрист пришел в суд предъявил доверенность. Доверенность не отозвана поэтому действия правомочны.