Как продать комнату в общежитии за материнский капитал - возможные варианты

Здравствуйте, риелтор сказал, что комнату в общежитии квартирного типа 12 кв.м нельзя продать за мат капитал, так как доля в праве. Подскажите, есть ли какие то варианты продать комнату за мат капитал.

Лучший ответ

Добрый день, разрешая использовать материнский капитал для приобретения или же улучшения жилья, закон ставит единственное, но важное условие — все члены семьи, независимо от возраста, должны иметь доли в покупаемой квартире. Это означает, что даже малолетние дети превращаются в собственников, и продать эту квартиру возможно лишь после уведомления о предстоящей сделке органы опеки, которые пристально следят за соблюдением прав несовершеннолетних.