Количество квартир и права матери на получение отдельного жилья - вопросы и возможные отказы
Дом под снос, квартира в соц найме. Прописаны мать, сын, бывший муж. У матери есть подаренная квартира в другом городе. Сколько квартир мы получим, и имеет ли право мать на получение отдельной квартиры? Не могут ли ей отказать в получении, так как у нее уже есть квартира в другом городе? Заранее спасибо!
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.