При оформлении договора дарения должен ли быть акт передачи земли или достаточно государственной регистрации?
Добрый вечер!
При регистрации договора дарения передаточный акт - не является необхоимым документом, как вы правильно написали достаточно будет государственной регистрации.
Согласно ст. 556 ГК РФ Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
И не содержит аналогичной нормы в отношении дарения, т.к. сделка безвозмездная и уже содержит передачу объекта.
С ув. Мовчан Кристина Витальевна!