УК отключила электричество из-за задолженности - Как справиться с ситуацией и к чему обратиться
Если электроснабжение Вашей квартиры осуществляется на УСЛОВИЯХ прямого договора с энергоснабжающей организацией, и перед ней у Вас НЕТ задолженности, то отключение электроэнергии - НЕПРАВОМЕРНО!
В этом случае - срочно жалобу на вашу УО (ЖСК или ТСЖ) в Госжилинспекцию и в прокуратуру.
Там должны вразумить самоуправцев.
Здравствуйте! Вам должны были вручить акт об отключении. Оплатите долг, позовите электрика и подключите электричество. Как правило, УК завышает цены за подключение. Если Вас не уведомили о предстоящем отключении, то оно произведено незаконно. Там много нюансов, звоните, отвечу подробнее, тел. ниже.