Попала в драку в кафе и получила рану - как привлечь женщину к ответственности?
Я была в кафе, при выходе из кафе там была драка и мне попало по лицу розочкой, вызвали скорую и полицию, меня забрали на скорой защивать рану, хотелось бы привлеч к ответстаенности эту женщину. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте, Надя! Обязательно обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. Также Вы впоследствии можете обратиться с иском в суд о возмещении вреда, опираясь на нормы Гражданского кодекса РФ (например, ст.1064, но важно иметь представление о статусе причинителя вреда (дееспособность, понимание значения своих действий, возраст), его действиях в момент драки, чем они были вызваны). Вы также вправе просить компенсацию морального вреда.
Надя, Вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением и собирайте все доказательства нахождения на лечении. Не лишним будет также найти свидетелей этого события.