Как подтвердить сумму ущерба от затопления соседями - экспертное заключение либо собственный расчет?
Соседи затопили квартиру. Могу ли я в качестве подтверждения суммы ущерба предоставить свой расчет с указанием стоимости материалов и работ? Или необходимо заключение эксперта (если да, то какой нормой закона предусмотрено)?
Вам надо от ЖЭУ акт о пролитии и пригласить эксперта который оценит сумму ущерба у которого есть на это лицензия он атестован и это заключение примет суд
Здравствуйте! Вам нужно пригласить оценщика для определения материального ущерба. Оценщик подготовит отчет о рыночной стоимости восстановительного ремонта.
Если Вас затопили соседи, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для составления акта залива, где будут указаны все повреждения Вашего имущества, а так же обычно указывают причины, из за чего это произошло. Для того, что бы предъявить виновнику свои претензии по сумме ущерба необходимо заключение эксперта.