Возможность установки ограждения и заключение договора аренды для дома в зоне затопления
Здравствуйте. Мой жилой дом находится в зоне ежегодного затопления, дом находиться на первой линии берега реки. Могу ли я поставить металлическое ограждение за границами своего участка, для возведения временной дамбы из подручных материалов. Можно ли на этом основании, что дом находиться в зоне ежегодного затопления, заключить договор аренды на пользование водным объектом? Заранее спасибо.
Договор на пользование части водного объкта заключить возможно. А вот забор без согласования ставить нельзя. То что за пределами вашего участка это либо чужая собственность либо места общего пользования.