LSN Messenger
Нижневартовск, 15.01.2018, 15:47

Как узнать причину исполнительного производства на ФССП по ИП, если судебный приказ получен позднее?

Вопрос №13727799 из г. Нижневартовск
опубликован 15.01.2018, 15:47
На фссп сегодня нашла себя, исполнительное производство от июля месяца 17 года, а судебный приказ от 10.01.18,как узнать за что? по ИП как то можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Копию судебного приказа можете получить в суде, который вынес судебный приказ. Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ в течение 10 дней с момента получения.

15.01.2018, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебный приказ от 18.07.2017 я его же не смогу отменить.

15.01.2018, 15:54

Если срок пропусти по уважительной причине, то имеет право подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

15.01.2018, 15:57

Скорее всего исполнительное производство от июля 2017 г. отношения к судебному приказу от 2018 г. не имеет, это два разных дела. У пристава можно узнать на счет того, на основании чего возбуждено первое исполнительное производство, ознакомиться с материалами этого дела в суде, а там уже в зависимости от обстоятельств решать что с этим можно сделать.

Судебный приказ от 2018 г. нужно в суде получить и в течение 10 дней направить в суд, его вынесший, соответствующее возражение относительно его исполнения со ссылкой на ст. 128, 129 ГПК РФ.

15.01.2018, 16:02