Как узнать причину исполнительного производства на ФССП по ИП, если судебный приказ получен позднее?
Здравствуйте! Копию судебного приказа можете получить в суде, который вынес судебный приказ. Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ в течение 10 дней с момента получения.
Судебный приказ от 18.07.2017 я его же не смогу отменить.
Если срок пропусти по уважительной причине, то имеет право подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Скорее всего исполнительное производство от июля 2017 г. отношения к судебному приказу от 2018 г. не имеет, это два разных дела. У пристава можно узнать на счет того, на основании чего возбуждено первое исполнительное производство, ознакомиться с материалами этого дела в суде, а там уже в зависимости от обстоятельств решать что с этим можно сделать.
Судебный приказ от 2018 г. нужно в суде получить и в течение 10 дней направить в суд, его вынесший, соответствующее возражение относительно его исполнения со ссылкой на ст. 128, 129 ГПК РФ.