Получила отказ от отца ребенка после просьбы о деньгах - как быть и что делать?
Судья не вправе отказать Вам в установлении отцовства и взыскании алиментов из-за это СМС, т.к. Вы действуете не в своих интересах, а в интересах ребенка, который имеет право получать содержание от отца. Что бы ни говорил в суде отец ребенка о содержании этого СМС, если он явится в судебное заседание, оспорить это право ребенка будет невозможно.
Я бы на счет существования этого СМС в суде вообще не говорила, оно не имеет отношения к делу.
Если отец не явится в судебное заседание, то будет вынесено заочное решение, его вступление в законную силу будет немного дольше, но алименты будут начислены с момента подачи Вами иска.
Так что не волнуйтесь. Удачи Вам!
Здравствуйте. Не переживайте, ваша смс никак на исход дела не повлияет. По закону родители обязаны содержать своих детей. Если он не будет являться на заседания, вам вынесут заочное решение, в котором установят отцовство и определят алименты. Удачи.