Муж выгнал жену на улицу в состоянии агрессии и психического припадка - какие меры принять?
Развестись! И не делать друг другу мозги! Это простым языком. Фактически " в состоянии психического припадка" Вы не психиатр, чтобы делать такое заключение, к тому же на учете у психиатра, с психическими отклонениями, он не стоит. " из собственной квартиры", чья квартира, если он там зарегистрирован, то также имеет право там ЗАКОННО находится. "Была вызвана полиция. Написано заявление. Его забрали, и тут же отпустили" Надо исходить из ситуации, если без причинения телесных повреждений, то соответственно, чтобы сбить пыл, для беседы. Насчет "Какие меры воздействия на него принять"? Как писал ранее, только разбег, выписывать из квартиры, если Ваша, по добру, если нет, то через суд. Хочу сразу предостеречь от фальсификации телесных повреждений на будущее. Однозначно будут мед. экспертизы, предупреждение по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос, встречные опросы и т.д.. Даже участковый без большого опыта по полочкам разложит события. И можно будет поменять статус потерпевшего.