LSN Messenger
Камень-на-Оби, 15.01.2018, 16:10

Влияет ли отказ службы безопасности на возможность сохранения декретных выплат при выходе на работу?

Вопрос №13727936 из г. Камень-на-Оби
опубликован 15.01.2018, 16:10
Здравствуйте, ситуация такая хочу выйти на работу с сохранением декретных выплат, т е на не полную ставку, ребёнку 6 месяцев, после подачи заявления, меня проверяла служба безопасности и дали отказ, но они должны предоставить мне место, вопрос если я выйду на работу меня могут уволить? Махинаций ни каких не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина, увольнение по инициативе работодателя до достижения ребенком трех летнего возраста не допускается, кроме как случае ликвидации организации, таким образом уволить вас не смогут.

15.01.2018, 19:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получается я буду считаться в декрете, даже работая на пол ставки?

16.01.2018, 00:31

Все правильно вы будете считаться находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех дет даже работая на полставки В этот период вас не могут уволить.

16.01.2018, 02:04

Да Кристина, все именно так, отпуск по уходу за ребенком не прекращается до тех пор пока вы не выйдете на полный рабочий день, либо ребенку не исполнится 3 года. Что касается увольнения, то даже если вы выйдете из отпуска по уходу до достижения 3-х летнего возраста вас все равно не смогут уволить пока ребенку не исполнится 3 года

16.01.2018, 05:05