Проблема с микрофинансовыми организациями - постоянные звонки и угрозы – что делать?

Помогите советом, с этими микрофинансовыми организациями попала в такую яму, что вылезти из нее просто нет сил! Нет денег платить трем МФО, оставшиеся 3 еще как то плачу, так вот теперь каждый из них звонит в день начиная ровно с 8.00 раз по 80 в день и мне и моим родственникам, блокировать бесполезно, т.к Быстроденьги прислали сообщение что они количество звонков с каждым днем будут добавлять, с ними я общаться не хочу, т.к после каждого разговора у меня приступы! Я говорю подавайте в суд а они отвечают, пока не накопим % и 4 кратный размер основного долга, звонки не прекратятся, то что я на пенсии не действует на них никак, где говорит хотите там и берите, все грозятся подать в суд и отобрать квартиру! Что делать? Помогите советом! Вчера было принято 120 звонков!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

отличный ответ,но воспользоваться не могу(

Не общайтесь с ними, если пришлось - сразк ведите запись разговора. Обязательно обращайтесь в полицию. Изучите договор на предмет его соответствия закону. Обязательно требуйте выписку счета. МФО как правило боятся взысканий в судебном порядке, т.к. в большинстве случаев (могу сказать что практически всегда) работают в черную. Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка, коллектора, приложите выписку о тел. звонках..

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм в счет погашения платежа.

Спасибо за ответ!