LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 15.01.2018, 16:28

Отказ владельцам коммунальной квартиры - что делать при принадлежности комнаты сироте и нарушении учетной нормы жилья

Вопрос №13728041 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2018, 16:28
Правомерен ли отказ? Ком.квартирой (4 комнаты, 70.2 м) владеют 9 человек. Комнатой, которая принадлежит сироте (19 м), владеют ещё двое человек (доля по 42/300). В Ульяновске учетная норма жилья 12 м/чел. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае совершенно непонятно, какое отношение имеет Ульяновск к Краснодарскому краю?

В Вопроса вы пишете про "Ульяновск", а в документе речь-о Краснодарском крае.

15.01.2018, 16:57

Неправомерен, необходимо данный отказ обжаловать в выше стоящую инстанцию. Более подробно могу изложить в телефонном режиме (89183384504)

15.01.2018, 16:55

В Ульяновске собственность, в Краснодарском крае прописка.

15.01.2018, 17:11

В таком случае, во первых, вам нужно смотреть учётную норма по Краснодару, а во-вторых, поскольку вы уже имеете жилье, то не имеете права на льготы, как сирота (льготы имеют только сироты, не имеющие вообще жилья)

Поэтому вы можете встать на жилищный учёт как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий но только на общих основаниях.

15.01.2018, 17:22