Зависит ли госпошлина от размера кадастровой стоимости квартиры при отсутствии вступления в наследство

Зависит ли величина госпошлины от размера кадастровой стоимости квартиры. Кад. стоимость квартиры 2000000 руб. Приватизирована была на меня и мужа. Муж умер. Но в наследство вовремя не вступила по ряду причин.
Лучший ответ

Зависит. Но Вы вправе предоставить доказательства иной стоимости квартиры, тогда госпошлина считается с нее.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если в собственности умершего была 1/2 доли, то цена иска составит 2 000 000 р. : 2 части = 1 000 000 р. Госпошлина от 1 000 000 р. составит: 13 200 р.

Спасибо, что проконсультировали!