Вопрос о включении 0.8 ставки в северный стаж для назначения пенсии педагогу-психологу в школе. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Входит ли в северный стаж 0.8 ставки для назначения пенсии. Работала педагогом психологом в школе. В ПФ сказали, что нет. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Статья 327. Другие гарантии и компенсации Гарантии и компенсации в области социального страхования, пенсионного обеспечения, жилищных правоотношений и другие устанавливаются лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.