Москва, 15.01.2018, 17:04

Жена не может выделить доли детям из-за долгов - возможные последствия

Вопрос №13728220 из г. Камышин
опубликован 15.01.2018, 17:04
Бывшая жена купила долю по мат капиталу живёт уже лет 7 ивсе это время не выделяла детям долю написал заявление в суд. Суд обязал выделить доли детям в определенные сроки, но жильё в аресте за ее долги по коммуналке и выделить доли она не может. Что будет если обязательства не будут выполнено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение суда объективно исполнить невозможно, так как недвижимость находится под арестом. Доли выделит после того, как будет снят арест.

15.01.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

А в данном случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве матери ваших детей. Обычно, если доли не выделяются, возбуждают уголовное дело.

15.01.2018, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Там долг очень большой снимать арест думаю она будет всю жизнь.

15.01.2018, 17:20

Теоретически Вы можете обратиться в суд от имени детей как их законный представитель и просить суд снять арест с данной квартиры.

15.01.2018, 17:24

Значит прокуратура вправе подать в суд исковое заявление о взыскании средств материнского капитала в интересах ПФР. Подавайте жалобу в прокуратуру.

15.01.2018, 17:25

Не факт, что всю жизнь. Имеется много положительной практики по снятию ареста с недвижимого имущества, не проблема, если правильно составить документы.

15.01.2018, 17:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских