Вопрос об отсрочке выполнения судебного решения - Что произойдет, если жена не сможет выделить детям доли недвижимости в собственности из-за ареста жилья и задолженностей?
В такой ситуации остается только ждать, когда разрешится вопрос с кредитами и будет отменено постановление о запрете на регистрационные действия. Если она не исполнит решение суда, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Так как решение суда объективно выполнить невозможно, то она имеет право подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Уважаемый Генадий вам нужно расплотиться по долгам.
4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
1.1-1. Документы, предусмотренные пунктами 1 - 3 части 1.1 настоящей статьи, запрашиваются Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы находятся в распоряжении таких органов либо организаций и лицо, получившее сертификат, не представило указанные документы самостоятельно.
(часть 1.1-1 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)[quote][/quote]
Как на долго суд может дать рассрочку?
Добрый день.
Не понял ситуацию. Есть решение суда о том, чтобы детям выделить доли. Оно вступило в силу? Если да, то почему не исполняется? Надо отменять обременение.