Сколько дней дополнительного отпуска положено работникам в г.Ухте.
Поскажите, сколько дней дополнительного отпуска положено работникам в г.Ухте.
Согласно ч. 1 ст. 116 ТК РФ работодатель обязан предоставлять ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска, в частности, следующим лицам:
- работникам, работающим в районах Крайнего Севера (в том числе по совместительству), - 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, которые приравнены к районам Крайнего Севера (в том числе по совместительству), - 16 календарных дней.
Г.Ухта относится к местности, приравненной к районам Крайнего Севера, поэтому дополнительный отпуск 16 календарных дней.