LSN Messenger
Вольск, 15.01.2018, 21:39

Проблема с ножеточкой Мусат из магазина Fix Price - как вернуть товар, несоответствующий своему предназначению?

Вопрос №13728582 из г. Саратов
опубликован 15.01.2018, 21:39
12 января купил в магазине Fix Price ножеточку "Мусат".На упаковке написано, что она изготовлена из нержавеющей стали и полипропилена (её ручка на самом деле из пропилена), а вот рабочая часть ножеточки исполнена из металла типа алюминий. Поэтому ножеточка свою функцию конечно же не исполнит. Принес товар в магазин, чтобы сдать его назад, т.к.он не соответствует своему предназначению. Однако там его назад не приняли, сославшись на то,что ножеточка относится к посудным принадлежностям. Это абсурд. Как мне поступить, чтобы ножеточку в магазине приняли назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) несоответствие товара описанию является недостатком товара. На основании пункта 1 статьи 18 Закона при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

15.01.2018, 21:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А кому отправить третий экземпляр?

15.01.2018, 22:29

3-й экземпляр отправляется продавцу по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса;

15.01.2018, 22:31