Разве он не в праве распоряжаться сам своей пенсией?
Мой муж находиться в МЛС, он инвалид 2 группы. Он хочет переоформить свою пенсию на меня (доверенность у меня от него есть), но в пенсионном фонде отказывают нам, ссылаясь якобы на Постоновление ГУФСИНА... разве он не в праве распоряжаться сам своей пенсией?
Уважаемая Гуля!
Доверенность на получение пенсии он имеет право выдать любому человеку. Это его право. Если есть прямой запрет, пускай в Пенсионном фонде предоставт Вам документ, где это указано. В противном случае отказ незаконен и его можно обжаловать в судебном порядке