Вопрос - Могу ли я пройти нарколога и невролога в лицензированной организации для замены водительского удостоверения?
Добрый день! Согласно абз 2 и 3 ч. 7 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
Таким образом, пройти нарколога вы можете только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.