Влияет ли временная регистрация на должность генерального директора в ООО?
Скажите пожалуйста, кто знает, как на практике и где это написано (закон т.е.): моему знакомому предлагают должность генерального директора в ООО. Соответственно надо будет подавать документы в ИФНС, 15 ИФНС, открывать банковский счет и т.п. другие действия. Мой знакомый нормальный, адекватный, гражданин России, но т.к. влез в долгострой - все никак не может получить постоянную прописку. Работодатель не знает еще, что у него временная регистрация на год, сделанная в управляющей компании Иностранец. Регистрация не липовая, на тот адрес можно получать почту и т.п., его ребенок устроен в сад по этой регистрации, но она сделана не в УФМС. Так вот вопрос - пойдет ли такая регистрация для выполнения функций генерального директора, не будет ли препонов со стороны ИФНС и др. органов и др. сложности?
Михаил, отсутствие постоянной регистрации не может служить препятствием для работы по найму в качестве директора ООО.