Возможность отмены регистрации при регистрации знакомого на 3 года в приватизированной квартире гражданину Молдавии в России - основные законы, регулирующие этот вопрос
Знакомый, гражданин Молдавии, хочет получить гражданство России. Для этого он просит зарегистрировать его в моей приватизированной квартире сроком на 3 года. Если что-то у нас с ним пойдет не так, смогу ли я аннулировать регистрацию раньше или же придется терпеть его все 3 года? И если вдруг кто знает, пожалуйста, укажите закон (ы) которым этот вопрос регулируется.
Спасибо!
Вы сможете снять его с регистрационного учета только в судебном порядке. Жилищный кодекс Рф ч.4 ст.31.
Сможете снять его с регистрационного учёта через суд только.