Нужна ли беженцам из Донбасса помощь в ситуации с выселением из общежития?
Выселение возможно только в судебном порядке, администрация должна будет доказать наличие оснований для этого. Ст. 56 гпк рф. Т.е. вправе не выселяться добровольно, а предложить решать спор в суде. Если же суд все иск удовлетворит, вправе просить отсрочку исполнения ст. 203 гпк рф.
Договор безвозмездного пользования имеет срочный характер, то есть по его истечении вы обязаны выселиться
Если не выселитесь добровольно, то будете выселены в судебном порядке
Вероятно владелец общежития посчитал, что 2 года бесплатного проживания для вас вполне достаточно, и в дальнейшем вы, собственно, точно также как и граждане России должны всё-таки оплачивать плату за наём жилья, это его право
Так что если хотите проживать, то переоформляйте договор безвозмездного пользования в договор коммерческого найма.