Как обеспечить вызов свидетелей и рассмотрение дела о задолженности по договору - ответственность судьи и роль истца
Мною было подано исковое заявление о взыскании задолженности по договору. (физ. лицо). Было подано ходатайство о вызове свидетелей по данному делу. Вопрос: обязан ли судья, рассматривающий данное дело, каким-то образом вызвать данных свидетелей или это чисто моя проблема...
Доброго времени суток! Если судья удовлетворил ваше ходатайство о вызове свидетелей, то он предпримет меры в виде повесток свидетелем о вызове их в судебное заседание
Если суд удовлетворил ходатайство, то вы сами можете донести данную информацию до свидетелей, если не можете, то нужно просить суд доставить их принудительно.
Это на усмотрение суда. Суд не обязан вызывать свидетелей если не посчитает нужным. Ходатайство о вызове свидетелей может быть отклонено.
Если ходатайство будет удовлетворено, то суд направит им повестки или попытается вызвать телефонограммой, если, конечно, в ходатайстве были указаны адреса и телефоны свидетелей.
Но, учитывая, что вызов данных свидетелей в ваших интересах, необходимо максимально способствовать суду в их вызове, указав наиболее полные сведения о данных свидетелях, включая их адреса проживания, номера телефонов, место и адрес их работы и прочее...
Добрый день! Суд может выдать Вам повестку для передачи свидетелям, но проблема не в этом, а в том, если если сумма долга больше 10 000, то свидетельскими показаниями заем не доказывается.
Добрый день! Вы не пишете ваше процессуальное положение, кто истец? Кто заявил о вызове? Что решил суд? Ге зная ответов, можно писать и гадать что угодно, как все и сделали.