Тамбов, 16.01.2018, 12:05

Оформление долей детям при покупке дома на материнский капитал - что делать и есть ли штрафы?

Вопрос №13729295 из г. Тамбов
опубликован 16.01.2018, 12:05
Добрый день. Хотела бы уточнить у Вас такой вопрос, в 2015 году купила дом на средства материнского капитала, Дом на себя оформила а детям доли не выделила до сих пор. скажите пожалуйста с чего мне теперь начать и могут ли быть за это штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Штрафа нет, но обязаны выделить доли. Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально.

16.01.2018, 12:07

А есть ли какой то срок после снятия обременения или все равно через какое время выделить доли детям.

16.01.2018, 12:16

По нотариальному обязательству Вы должны были выделить доли в течение шести месяцев со дня снятия обременения. Выделяйте доли, пока прокуратура не обяжет в судебном порядке.

16.01.2018, 12:18