Как отказаться от страховки и вернуть средства при оформлении кредита?
Вас никто не может насильно заставить оформить страховку.
Эта услуга добровольная. И при оформлении кредита Вы можете от нее отказаться. Вернее на нее не соглашаться.
Здравствуйте, у вас есть пять дней, чтобы отказаться от навязанной вам страховки. Обращайтесь с соответствующим заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
В течении 14 дней. Но как правило. Банки не любят такой маневр со стороны кредитуемых и заносит их в черный список. Следующий кредит Вам могут не предоставить. Можете столкнуться с трудностями. Вам решать как поступить, это Ваше право.
Добрый день!
Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения»-5 дней. При этом должна быть возвращена полная страховая сумма, если не наступил страховой случай. К сожалению, пятидневный срок для отказа не распространяется на программы коллективного страхования. В подобном случае возможность отказа регулируется внутренними правилами банка.
В течение 5 дней можно отказаться, а также при досрочном погашении кредита, но там страховку вернут минимальную, так что лучше не тянуть по времени.