Страховка при получении кредита в банке - законность, возможность отказа и возврат при погашении
Скажите пожалуйста, когда берешь кредит в банке, они высчитывают страховку, законно ли это и можно от нее отказаться? И возвращается она при погашении кредита?
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление сразу о возврате страховки. Если откажут обращайтесь в суд.
Для корректного ответа необходимо изучение условий договора страхования в части возврата страховой премии.По своей сути страхование , в зависимости от вида банковского продукта, является добровольным.
Отказаться можно. При погашении кредита страховка не возвращается.