Может ли коммерческая организация разместить на фасаде здания флаги иностранных государств с которыми она сотрудничает?
Здравствуйте!
Порядок использования государственных символов Республики Беларусь, установленных Конституцией Республики Беларусь, определяется Законом Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. № 301-З "О государственных символах Республики Беларусь".
По аналогии, порядок использования государственных символов иностранных государств регулируется национальным законодательством этих государств. Это регулирование может быть достаточно лояльным для Ваших целей, но для избежания претензий (как со стороны белорусских органов власти, контролирующих, к примеру, порядок размещения рекламы, так и со стороны иных заинтересованных лиц) имеет смысл получить разрешения заинтересованных посольств/консульств иностранных государств на территории Республики Беларусь, с резидентами которых осуществляет сотрудничество резидент Республики Беларусь.