Может ли ребенок сожительницы претендовать на собственность сына - дом и земельный участок?
У сына дом и земельный участок в собственности. Сожительница родила ему ребенка. Может ли этот ребенок претендовать на собственность сына?
Лучший ответ
Может. Для этого ей нужно в судебном порядке установить отцовство Вашего сына и после удовлетворения ее требований ребенок сможет претендовать на свою долю в наследстве как наследник первой очереди.
Благодарю Вас!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Да этот ребенок может претендовать на собственность вашего сына ели будет установлено отцовство.
Выражаю признательность за помощь.