Претензии на земельный участок - могут ли сожительницы умершего претендовать на него, если он был получен бесплатно?
Может ли сожительница умершего
они прожили вместе (20 лет)
претендовать на земельный участок
который в собствености умершего если он получил его бесплатно постановленипр.
Лучший ответ
Право на наследство имеют дети . супруг и родители умершего по ст.1142 ГК РФ. Сожительница-не супруга..хотя в жизни это часто называют гражданский брак
Это не брак.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не может претендовать , разве что в суде докажет, что была на иждивении умершего.
Вы мне очень помогли, спасибо!