LSN Messenger
Киров, 16.01.2018, 13:09

Обязана ли я оплачивать замену счетчика на электронный по своему договору об обслуживании?

Вопрос №13729706 из г. Киров
опубликован 16.01.2018, 13:09
Обязана ли я менять счетчик на электронный за свой счет, если у меня он находится на площадке и есть договор об обслуживании и замене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, замена электроприбора производится в приватизированной квартире за счёт собственных средств собственника. Постановлением Правительства РФ №530 от 31.08.2006 г. владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором.

16.01.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но у меня есть договор по которому они должны производить замену и обслуживание.

17.01.2018, 18:19

Здравствуйте, Вы не могли бы направить договор, чтобы посмотреть, что конкретно там написано. Потому как на словах я не могу видеть, что у Вас там в обязанностях компании прописано.

19.01.2018, 20:21