LSN Messenger
Петрозаводск, 16.01.2018, 13:19

Необходимость оплаты застрахованного кредита при сокращении

Вопрос №13729720 из г. Петрозаводск
опубликован 16.01.2018, 13:19
Здравствуйте. У меня застрахованный кредит. На данный момент попала под сокращение. Нужно ли дальше оплачивать кредит? Страховку обязали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо изучить условия договора, является ли это страховым случаем. Но платить по кредиту однозначно уже не нужно. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.01.2018, 14:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день! Необходимо обратиться к условиям страхования. Если в договоре страхования сокращение является страховым случаем, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением.

16.01.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо. А когда нужно обратиться в страховую компанию?

16.01.2018, 14:02

После расторжения договор по сокращению. В страховую компанию необходимо будет предоставить копии приказа о расторжении трудового договора по сокращению, трудовую книжку с соответствующей записью.

16.01.2018, 14:09