Возвращение страховой премии при расторжении договора КАСКО до его вступления в силу - на какие законодательные акты можно сослаться?
Ситуация такая: заключили договор страхования т/с (КАСКО) 17.11.2017, полис вступает в силу 20.12.2017, внесли 50% предоплаты - в размере 35 000, однако, 08.12.2017 решили расторгнуть договор, по причине того, что ввели в заблуждение нас о том что страховая компания сотрудничает с автосалоном (где приобреталось авто). Было написано заявление о расторжении 08.12.2017, на что пришел официальный ответ о том, что договор может быть расторгнут, но сумма страховой премии в полном объеме остается у Страховщика со ссылкой на ГК и правила страхования. Вопрос: как вернуть страховую премия, ведь полис даже не вступил в силу и обращений по нему - небыло, соответственно и услуг Страховщик никаких не оказал, на какие законодательные акты сослаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором КАСКО.