LSN Messenger
Благовещенск, 16.01.2018, 14:29

Совместные покупки - налогообложение, аренда помещения и другие вопросы

Вопрос №13730180 из г. Благовещенск
опубликован 16.01.2018, 14:29
Добрый день! Занимаюсь совместными покупками, стал вопрос оформить в налоговой или нет, т.к процентов 70-80 от заработка будет уходить на аренду помещения. Что для этого необходимо? Аренда помещения должна быть нежилая или можно жилое помещение? Что лучше оформлять ИП или УСН? Какой % будет отчисляться в налоговую? Обязательно ли заводить расчетный счет или нет, т.к клиентам проще перечислять оплату на карту, чем на расчетный счет. А карты как правило распространяются на физ. лицо. Есть ли смысл, за оказание услуг беру 10%,
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП - это индивидуальный предприниматель, который применяет какую-либо систему налогообложения, в т.ч. и УСН-упрощенная система налогообложения. ИП могут не иметь расчетного счета и ни кто не запрещает вести расчеты посредствам платежных карт. Чтобы помочь Вам выбрать систему налогообложения нужно знать размер выручки, затраты, есть ли наемные работники и какую деятельность Вы осуществляете. Я не понимаю, что значит - совместные закупки.

16.01.2018, 14:58

Оказываю посреднические работы между поставщиком и покупателем, за это беру 10% от стоимости.

16.01.2018, 15:00

Т.е. сводите продавца и покупателя, они между собой расчитываются, а Вам оплачивают комиссию? Или расчеты идут через Вас - вы покупаете товар у продавца и продаете его покупателю на 10% дороже?

16.01.2018, 15:07