Как передать филиал муниципального учреждения в другую организацию?
Зухра, добрый день! Такой перевод возможен.В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 12.01.96 N 7-ФЗ (ред. от 04.06.2011) "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения или реорганизации другой некоммерческой организации такой же организационно-правовой формы и в случаях, предусмотренных федеральными законами, в результате реорганизации в форме преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.
. Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается ее учредителями (учредителем). В отношении бюджетного или казенного учреждения такое решение принимается в порядке, установленном:местной администрацией муниципального образования - для муниципальных бюджетных или казенных учреждений.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ). Согласно статьи 17 данного Закона, изменение типа государственного или муниципального учреждения не является его реорганизацией. При изменении типа государственного или муниципального учреждения в его учредительные документы вносятся соответствующие изменения.
2. Изменение типа бюджетного учреждения в целях создания казенного учреждения, а также изменение типа казенного учреждения в целях создания бюджетного учреждения осуществляются в порядке, устанавливаемом:
- местной администрацией муниципального образования - в отношении муниципальных бюджетных или казенных учреждений.
Кроме этого, посмотрите в Положении о филиале... С уважением