Красногорск, 02.07.2016, 12:10

Как передать функции муниципального земельного контроля между муниципальными учреждениями

Вопрос №10937681 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 12:10
Прошу подсказать, каким образом возможно передать функции муниципального земельного контроля от муниципалитета отделу земельных отношений муниципального казенного учреждения "Управление имуществом", созданного при муниципалитете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья Алексеевич, спасибо!

Положение о муниципальном земельном контроле я изучил, там всё прозрачно, но естественно идёт речь о том, что контроль осуществляет муниципальный инспектор. А проблема как раз в том, что земельные отношения переданы в МКУ соответствующим распоряжением главы и внесены соответствующие изменения в Устав МКУ. Но о земельном контроле при этом не упоминается.

Т.е. теперь надо издавать Распоряжение главы о делегировании полномочий МКУ по муниципальному земельному контролю и вносить изменения в Устав МКУ. Верно? Этого с юридической точки зрения будет достаточно?

02.07.2016, 13:58

Думаю, что будет достаточно. Вы же поймите. Вы положения изучили, а мы нет. И на это потребуется достаточно большое количество времени. Поэтому можно ответить только в общих чертах. Как правило, если это не противоречит положениям, то делается так, как я описал.

02.07.2016, 14:01

на основании распоряжения главы муниципалитета и в рамках положения об отделе .

02.07.2016, 12:12

Здравствуйте! Делегировать полномочия можно только решением Главы города (района).

02.07.2016, 12:13

Постановлением передайте. Если, конечно, это не противоречит положениям.

02.07.2016, 13:52

Спасибо тем, кто ответил.

Иначе говоря, издается приказ главы о делегировании полномочий по муниципальному земельному контролю от Администрации городского поселения МКУ "Управление имуществом городского поселения" и вносятся изменения в Устав МКУ.

Я всё верно понял?

Решение Совета Депутатов не требуется?

И самое главное:

Согласуется ли юридический статус МКУ с тем что ему передаются функции муниципального земельного контроля?

02.07.2016, 13:46

Александр, не приказом, а постановлением.

02.07.2016, 13:53

Илья Алексеевич, спасибо!

Положение о муниципальном земельном контроле я изучил, там всё прозрачно, но естественно идёт речь о том, что контроль осуществляет муниципальный инспектор. А проблема как раз в том, что земельные отношения переданы в МКУ соответствующим распоряжением главы и внесены соответствующие изменения в Устав МКУ. Но о земельном контроле при этом не упоминается.

Т.е. теперь надо издавать Распоряжение главы о делегировании полномочий МКУ по муниципальному земельному контролю и вносить изменения в Устав МКУ. Верно? Этого с юридической точки зрения будет достаточно?

02.07.2016, 13:58

Думаю, что будет достаточно. Вы же поймите. Вы положения изучили, а мы нет. И на это потребуется достаточно большое количество времени. Поэтому можно ответить только в общих чертах. Как правило, если это не противоречит положениям, то делается так, как я описал.

02.07.2016, 14:01