Да у нас есть еще машина, которую он разбил, квартиры у каждого свои.

Если мы с мужем оформим брачный договор, в котором будет указываться, что земельный участок мне принадлежит, он отказывается от своей доли (он не против) и тут же разводимся, мы прожили 28 лет, сейчас не живем вместе 3 года, в течении какого времении он вдруг сможет оспорить этот договор и претендовать на долю участка.. Да у нас есть еще машина, которую он разбил, квартиры у каждого свои. Спасибо.
Лучший ответ

Срок исковой давности в этом случае - три года с момента расторжения брака. Если брачный договор не оспаривался в момент расторжения брака, то в дальнейшем пересмотреть положения по земельному участку будет непросто, если бы речь шла о жилье - то перспективы были бы более реальные.