Скажите если умер человек, кредиты аннулируются или нет.
Здравствуйте, скажите если умер человек, кредиты анулируются или нет.
Здравствуйте, Светлана! Если страховки нет и наследники вступают в наследство, то они принимают на себя обязательства по выплате долгов наследодателя в размере, не превышающем размер полученного наследства.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Уважаемая, Светлана! Если в договоре страхования указан страховой случай, как смерть заёмщика, то данные долги погашаются страховой компанией, иными словами аннулируются. Если такого условия нет, то все имеющиеся долги наследодателя переходят на наследников.