Какая площадь новой квартиры доступна при сносе аварийного дома с долей в треть, где зарегистрировано пять человек?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас частный дом и он поделен на 3 доли, но прописано 5 человек. Наш дом признан аварийным и по плану в декабре месяце идет под снос. Дом 35 кв жилой площади. На какую площадь мы можем расчитывать при получении новой квартиры и возможно ли сейчас получить две квартиры, т.к. прописанные: мать, отец, находящиеся в разводе, дочь с ребенком и еще одна дочь?
Действующим законодательством предусмотрено предоставление жилья равного по метрам в аварийном жильё независимо от количества людей зарегистрированных и проживающих в аварийном жильё.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 35 кв.м.