Белогорск, 16.01.2018, 16:20

Мне необходим перерасчет за все время использования услуги Интерактивное ТВ 2.0 - куда обратиться?

Вопрос №13730905 из г. Белогорск
опубликован 16.01.2018, 16:20
Мною с ПАО «Ростелеком» заключен договор на предоставление услуг Домашний Интернет и Интерактивное ТВ по Лицевому счёту № 728010316992. В настоящее время от этой компании мне выставляются счета на оплату услуг, в которых есть наименование услуг Интерактивное ТВ 2.0 – Плата за использование видео контентом по запросу, количество 2 штуки, на сумму 89 рублей. Данная услуга мною не потребляется и подал претензию. Она была удовлетворена, но я просил сделать перерасчет за все время поставления услуги, а не претензию удовлетворяют за 6 месяцев. Вопрос - куда мне подать жалобу на перерасчет в полном объеме? Я плачу 3 года за не потребляемую мною услугу, именно Интерактивное ТВ 2.0, но мои ТВ приставки которые находится у меня в аренде от компании «Ростелеком» не поддерживают функцию Интерактивное ТВ 2.0, и они это сами признают. Они мне сделают перерасчет за 6 последних месяцев, а желаю за весь период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть договор, там прописаны все условия, при которых такой перерасчет делается.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"

""Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение

5. Претензии предъявляются в следующие сроки:

1) в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи - по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи (за исключением жалоб, связанных с телеграфными сообщениями);

2) в течение шести месяцев со дня отправки почтового отправления, осуществления почтового перевода денежных средств - по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств;

3) в течение месяца со дня подачи телеграммы - по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой телеграммы или искажением текста телеграммы, изменяющим ее смысл.

16.01.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне отсканировать договор!? Или согласно Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"

""Статьи 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение уже поздно? Но я плати за услугу мною не потребляемую и не указанную в договоре?

16.01.2018, 18:01

Уважаемый посетитель сайта!

Для решения вашего вопроса и подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

16.01.2018, 19:06