Возможность использовать арендную плату в качестве доказательства финансовой состоятельности при оформлении ипотеки
Для банка такое, боюсь, не будет подтверждением платежеспособности, нужно подтверждать официальный регулярный стабильный доход, а не расходы, т.к. деньги на съем жилья Вы можете получать от непонятно каких источников, а своего стабильного дохода у Вас может и не быть.
Я имела ввиду в дополнение к подтверждению о официальном стабилтном доходе.
Здравствуйте! Иногда банки принимают справку о доходе по форме банк даже без учета официального удержания НДФЛ 13 %. Справкой можно подтвердить дополнительный доход.
Тогда предоставьте и эти документы, сотрудники банка уже сами решат, нужны ли им будут эти дополнительные доказательства.
Удачи Вам!