Хабаровск, 16.01.2018, 16:28

Возможность использовать арендную плату в качестве доказательства финансовой состоятельности при оформлении ипотеки

Вопрос №13730949 из г. Хабаровск
опубликован 16.01.2018, 16:28
Добрый вечер уважаемые юристы. Планирую брать ипотеку. На данный момент снимаю квартиру за 18000. Может ли это быть одним из плюсов подтверждающую мою платежесплсобность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для банка такое, боюсь, не будет подтверждением платежеспособности, нужно подтверждать официальный регулярный стабильный доход, а не расходы, т.к. деньги на съем жилья Вы можете получать от непонятно каких источников, а своего стабильного дохода у Вас может и не быть.

16.01.2018, 18:12

Я имела ввиду в дополнение к подтверждению о официальном стабилтном доходе.

17.01.2018, 13:57

Здравствуйте! Иногда банки принимают справку о доходе по форме банк даже без учета официального удержания НДФЛ 13 %. Справкой можно подтвердить дополнительный доход.

17.01.2018, 14:02

Тогда предоставьте и эти документы, сотрудники банка уже сами решат, нужны ли им будут эти дополнительные доказательства.

Удачи Вам!

17.01.2018, 19:33