Сможет ли мой сын выйти по ст 80 УК РФ?
Что бы выйти по ИТР ст 80 ук рф, нужно предоставлять место будущей работы? И может ли это быть ИП?
Здравствуйте! Нет, такой необходимости нет! Есть необходимость обращения с ходатайством! А место работы будет определяться уже позже, уголовной инспекцией!
Ст. 80 УК РФ предусматривает замену на более мягкий вид наказания предусмотренных ст. 44 УК РФ. При чем тут место будущей работы. Или вы имеете ввиду вид наказания (ст. 44 УК РФ) обязательные работы? Так Вам и так их обеспечит государство. А так в нашей стране согласно Конституции Вы имеете права как работать так и не работать. Это касается и после отбытия наказания. Единственное если Вы будите работать и вести праведный образ жизни, то в последствии Вы сможете снять судимость досрочно.
Да это необязательно, но желательно. Оформите справкой от будущего работодателя с указанием з/п. это покажет, что находясь на свободе у вас будет источник дохода и вы не продолжите нарушать закон. Главное конечно, чтобы не было исполнительных листов, признание вины, раскаяние, отсутствие серьезных нарушений в период отбытия наказания и трудоустройство в ик.
А если всё получилось, и подошёл момент похода в инспекцию, можно самим предоставить работу, и может ли это быть ип?
Здравствуйте. В любом случае, в такой ситуации "кашу маслом не испортишь". Наличие подтверждения о работе, неважно ИП или нет (что ИП незаконная работа, что ли?) положительно повлияет на решение вопроса.