Вопрос о риске остаться без жилья после развода, если жена оформляет квартиру на себя
Если дом был приобретен вами с женой в браке на общие средства (а не принадлежал ей до брака, не приобретен ею в дар и не перешел по наследству), тогда оформление квартиры только на жену не изменит Ваших прав на эту квартиру - вы являетесь ее собственником наряду с женой.
Если же существуют перечисленные мною в скобках условия, то при разделе совместно нажитого имущества могут возникнуть проблемы.
Здравствуйте! Если Вы в браке, то квартира будет считаться совместно нажитой, поэтому подлежит разделу в равных долях между супругами.
Здравствуйте! Квартира будут считаться совместно нажитым имуществом (если Вы с женой состоите в зарегистрированном браке), и в случае расторжения брака подлежит разделу в равных долях.