Кредитная задолженность приостановлена - возможно ли выезжать за границу? Как узнать о запрете на выезд?
У молодого человека была кредитная задолженность порядка 450000, прошло несколько лет и на сайте судебных приставов увидели о том что дело приостановили в связи статья 46 часть 1 п. 3. Значит ли это что теперь ему можно выезжать за границу? Куда он может обратиться что бы знать наверняка что его вдруг не развернут на границе?
Лучший ответ
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателюесли невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Это значит, что исполнительный лист вернули взыскателю.
Я знаю об этой статье, вопрос же в другом.